UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Land Rover собрался выпустить электромобиль

Range Rover планирует произвести электромобиль. За основу будет взят один из автомобилей марки, но он будет полностью переделан для размещения батарей и компоновки электромотора, сообщает Аutocar.

Предполагается, что новый кроссовер будет конкурировать с Tesla, а точнее, с кроссовером Model X, который американский производитель электрокаров анонсировал на ближайшее время. Технические характеристики электровнедорожника от Land Rover пока не известны.

Ранее британская компания занималась испытаниями электровнедорожника на базе модели Defender. Вместо стандартного дизельного двигателя и коробки передач под капотом установили электромотор, выдающий 70 кВт (94 л. с.) и 330Нм, соединенный с 300-вольтовым литий-ионным аккумулятором с емкостью 27 кВт.

В Land Rover говорят, что в типичных условиях бездорожья, на низких скоростях аккумулятор может работать до восьми часов без подзарядки. Заряжается батарея за четыре часа от быстрого зарядного устройства 7 кВт и за 10 часов от зарядного устройства мощностью 3 кВт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем