UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

В ралли-рейде «Африка» примет участие гонщица из России

На старт марафона «Африка»-2015 впервые выйдет спортсменка из России. Мотогонщица Анастасия Нифонтова выступит на мотоцикле Husqvarna в составе команды VEB Racing. Напарником Нифонтовой станет Антон Григоров, заявленный в «Африке» в зачете внедорожников. Нифонтова принимает участие в гонках с 1999 года: Анастасия выступала в мотокроссе, ралли-марафонах и шоссейно-кольцевых гонках. Прошлый сезон Нифонтова провела в кубке России по ралли-рейдам, а в 2014 году стала вице-чемпионкой мира в женском зачете по версии Международной мотоциклетной федерации FIM.

«Для меня это будет первый опыт участия в марафонском ралли-рейде, – заявила Нифонтова. – В начале октября я успешно преодолела заключительный шестидневный этап чемпионата мира в Марокко, познакомилась с особенностями африканского рельефа – это придает мне большую уверенность в том, что я смогу успешно финишировать в рейде «Африка». Мой план на гонку – стабильность, тактика, безошибочная навигация. При выполнении этих трех составляющих самой большой наградой для меня будет финиш в Дакаре на берегу легендарного Розового озера – это культовое место для раллистов всего мира».

Мероприятие продлится с 28 декабря 2014-го до 11 января 2015-го года. Участникам предстоит преодолеть шесть тысяч километров по пустыне Сахара: дистанцию поделят на 12 спецучастков, которые будут проложены в Марокко, Мавритании и Сенегале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем