UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

В бампер нового «Мерседеса» поставят розетку

В планах Mercedes-Benz расширить семейство M-Class. Речь идет о гибридной модификации с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Машина получит индекс GLE.

Внедорожник станет первым в линейке, получившим подобную версию. Шпионские фотографии модели уже опубликовало издание Autoevolution. На данный момент возможны два варианта силовой установки для новинки. По одной информации, вседорожник получит те же агрегаты, что и модель C300 Hybrid. Она оснащается двухлитровым 211-сильным турбодвигателем и электромотором мощностью 70 лошадиных сил.

По данным Autoblo новый M-Class получит силовую установку от седана S500 Plug-in Hybrid. В нее войдут трехлитровая «турбошестерка» мощностью 333 лошадиные силы и 107-сильный электроагрегат. Также не исключается, что вместо бензинового мотора GLE Hybrid получит дизельный.

В середине сентября стало известно, что в течение трех лет «Мерседес» выпустит на рынок 10 подзаряжаемых гибридов. Тогда речь шла о линейке седанов, однако глава отдела новых исследований и разработок концерна Daimler Томас Вебер не исключил, что версию с альтернативной силовой установкой может получить кроссовер или внедорожник. Какое семейство может быть расширено гибридом, Вебер не уточнил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем