UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Honda представила новую систему безопасности

Honda представила новую систему безопасности под названием Sensing. Новинка способна предотвратить наезд на пешехода, самостоятельно изменив траекторию движения машины.

Оборудование включило в себя специальный радар, работающий в миллиметровом диапазоне и камеру. Радар призван распознавать пешеходов на дороге, а камера способна определять рост человека на расстоянии до 60 метров.

В случае если Sensing обнаружит выходящего на проезжую часть пешехода и спрогнозирует вероятность наезда на него, то водитель получит визуальное и звуковое предупреждение.

Кроме того, электроника начнет самостоятельно притормаживать автомобиль и поворачивать рулевое колесо, помогая избежать столкновения. Если система определит неминуемую аварию, то она задействует тормоза в полную силу вплоть до остановки.

Также у системы имеется множество других «способностей», например, функция избегания «фальстарта». Если водитель слишком резко нажмет на акселератор при движении в плотном потоке с риском удара впереди идущей машины, то педаль газа начнет вибрировать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем