UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Авто

Дмитрий Медведев сделал обучение в автошколе обязательным

Премьер-министр РФ подписал постановление, согласно которому для получения водительских прав гражданин обязан пройти обучение в автошколе.

«Отныне самостоятельное обучение не допускается. Очень важно, чтобы за руль садились те, кто умеет ездить на машине», – заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он также добавил, что также усиливаются требования к квалификационному экзамену и требования к экзаменаторам, а также к порядку и месту их проведения. Присутствующий на совещании вице-премьер Игорь Шувалов отметил, что правительство предусматривает определенный срок, чтобы посмотреть, как новые правила будут работать на практике. По его словам, весной 2015 года будут проведены «общественные слушания, чтобы проанализировать, насколько этот опыт будет успешным».

Как отмечается на официальном сайте правительства, согласно новым правилам для получения прав нужно будет сдать три экзамена: один теоретический и два практических – по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения. Также предусмотрена возможность сдачи экзаменов на транспортных средствах как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Для лиц, постоянно проживающих в России, проведение экзаменов, выдача и обмен водительских удостоверений будут проводиться в экзаменационных подразделениях ГИБДД по месту обращения заявителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем